Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

22:16
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Россия осталась без медалей чемпионата Европы по волейболу

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Волейболисты сборной России в субботу не смогли пробиться в финал чемпионата Европы по волейболу, уступив сборной Сербии со счетом 2:3. А в воскресенье проиграли сборной Польши в матче за серебро чемпионата.

Мужская сборная России по волейболу проиграла команде Польши в матче за третье место на чемпионате Европы, который проходит в Австрии. Матч за бронзовые медали завершился со счетом 3:1 (25:23, 18:25, 25:21, 25:19) не в пользу команды Владимира Алекно.

В субботу сборная России не сумела выйти в финал чемпионата Европы по волейболу. Команда, ведя по ходу игры 2:1, не выдержала напряжения тай-брейка. Главный тренер сборной России Владимир Алекно высказал мнение, что на результат матча повлияла судейская ошибка. По его словам, в ключевом моменте игры после удара российского игрока мяч коснулся руки сербского волейболиста, а потом ушел в аут. Судья был иного мнения.

После игры в разговоре с российскими журналистами волейболисты обещали собраться к матчу за третье место. Команда Алекно и вправду вышла настроенной на борьбу. Однако поляки переиграли россиян уже в середине первого игрового отрезка.

При счете 22:24 Алекно взял тайм-аут, после чего Максим Михайлов сократил разрыв до одного очка. Тем не менее, поляки не собирались сдаваться, и вскоре начали уходить вперед. В итоге команда Алекно ничего не могла противопоставить атаке польской сборной, которая зарабатывала очко за очком.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама