00:31

КХЛ: «Ак Барс» обыграл «Металлурга», «Северсталь» разгромил «Торпедо»

В воскресенье прошла серия матчей регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ).

«Ак Барс» против «Металлурга»

Казанский «Ак Барс» одержал победу над магнитогорским «Металлургом» в гостевом матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги. Встреча завершилась со счетом 4:2.

Алексей Михнов вывел «Магнитку» вперед на 6-й минуте, но до конца первого периода казанцы забросили шайбу дважды: на 12-й минуте Лаурис Дарзиньш восстановил равновесие, а на 15-й Дмитрий Обухов отправил вторую шайбу «Ак Барса». Шайбы также на счету Даниса Зарипова (38-я минута) и Николая Лемтюгов (42-я). Сергей Мозякин сократил отставание «Магнитки» на 57-й минуте.

Команда Александра Баркова потерпела первое поражение в новом сезоне КХЛ.

«Салават Юлаев» против «Нефтехимика»

Хоккеисты уфимского «Салавата Юлаева» уступили нижнекамскому «Нефтехимику» в домашнем матче. Основное время встречи закончилось вничью - 3:3 (1:1, 1:0, 1:2). У «Нефтехимика» забивали Максим Пестушко (13-я минута), Евгений Лапенков (21-я) и Вилле Ниеминен (50-я). У «Салавата» дубль оформил Игорь Григоренко (20, 59), еще одну шайбу забросил Виктор Козлов (46). В серии послематчевых буллитов удачливей оказались гости. Победный бросок на свой счет записал Пестушко. У «Нефтехимик» это первая победа в чемпионате.

«Трактор» против «Югры»

Челябинский «Трактор» обыграл ханты-мансийскую «Югру» со счетом 4:1 (1:1, 1:0, 2:0). У «Трактора» дубль оформил Константин Панов (31-я, 41-я минуты), по шайбе забросили Дмитрий Саюстов (12) и Антон Бурдасов (51), от «Югры» шайбу забил Илья Малюшкин (10).

В воротах челябинцев дебютировал Илья Проскуряков. Он перешел в «Трактор» из московского ЦСКА в межсезонье в обмен на защитника Георгия Мишарина.

Следующим соперником «Трактора» станет нижнекамский «Нефтехимик», «Югра» 22 сентября сыграет с московским «Спартаком».

«Северсталь» против «Торпедо»

«Северсталь» на домашнем льду уверенно переиграла «Торпедо». Счет 6:2. Решающими в матче стали 7 минут третьего периода, за которые в воротах нижегородцев побывало три шайбы. Спустя две минуты «Торпедо» один гол отыграло и на 54-й минуте заменило вратаря шестым полевым игроком, но только получило шестую шайбу в пустые ворота.