Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:54
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

Власти Йемена уничтожили лагерь оппозиции в Сане

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Главный лагерь йеменских оппозиционеров, располагающийся на Площади Перемен в столице страны Сане, обстрелян в ночь на субботу из минометов и снайперских винтовок.

Власти Йемена пошли на этот шаг через несколько часов после сообщения о том, что в страну вернулся президент Али Абдалла Салех, закончивший трехмесячный курс лечения в Саудовской Аравии.

«Они использовали бронетехнику и винтовки… Мой дом трясся от выстрелов, как сумасшедший», – сказал Reuters свидетель произошедшего, проживающий рядом с лагерем. По его словам, войска зачистили место, где был разбит лагерь, вынудив бежать оттуда тысячи протестующих, призывающих Салеха отказаться от власти. «Сейчас там только вооруженные люди», – сказал свидетель.

Президент Салех был тяжело ранен в ходе нападения оппозиции на его дворец 3 июня этого года. В Саудовской Аравии он проходил курс лечения. С конца августа между сторонниками и противниками президента действовало временное перемирие. Однако 16 сентября вооруженные столкновения возобновились, за это время их жертвами стали свыше 120 человек.

Мэр Орска подтвердил, что его сын живет в Саудовской Аравии
Реклама