Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:57
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Медведев предложил Путину стать президентом России

Опубликовано
Текст:

Дмитрий Медведев предложил «Единой России» поддержать кандидатуру премьер-министра страны Владимира Путина в качестве будущего президента России. Съезд партии встретил эту идею продолжительными овациями. Путин ответил на предложение согласием.

Лидер партии «Единая Россия», премьер-министр РФ Владимир Путин, открывая в субботу съезд «Единой России» заявил, что давно договорился с президентом страны Дмитрием Медведевым о планах на будущее. Он предложил Медведеву возглавить список партии на выборах в Госдуму и сообщить о том, что будет с властными полномочиями тандема дальше.

«В последние годы сложилась практика, согласно которой предвыборный список Единой России возглавляет президент. Считаю, что эту традицию не нужно нарушать. Предлагаю, чтобы список Единой Россиина выборах в Государственную думу РФ 4 декабря текущего года возглавил действующий глава государства – Дмитрий Анатольевич Медведев», - заявил премьер-министр, выступая на съезде «Единой России».

«Я знаю, что не только члены Единой России, но и наши сторонники ждут от президента России, от председателя правительства предложения о структуре, о конфигурации власти, властных полномочий после выборов, ждут от нас соответствующих предложений. Хочу прямо сказать, что договоренность о том, что делать, чем заниматься в будущем, между нами давно достигнута, уже несколько лет назад», -- цитирует премьера РИА «Новости».

«У нас с Дмитрием Анатольевичем есть и другие предложения, касающиеся будущей конфигурации властных полномочий, я буду просить Дмитрия Анатольевича сказать, в том числе, и об этом в ходе его сегодняшнего выступления», -- сказал Путин и передал слово Медведеву.

Президент в ответ заявил, что «Единая Россия» является пропрезидентской партией. «Могу сказать с уверенностью, поскольку не раз убеждался в этом, что на всех этих направлениях вы меня поддерживаете», - добавил Медведев и согласился возглавить список «Единой России».

Путина - в президенты

После чего Дмитрий Медведев предложил «Единой России» поддержать кандидатуру премьер-министра страны Владимира Путина в качестве будущего президента России.

«Я считаю, что было бы правильно, чтобы съезд поддержал кандидатуру председателя партии Владимира Путина на должность президента страны», - заявил Медведев на съезде партии.

Выступление Медведева на несколько минут прервалось аплодисментами делегатов. Делегаты повернулись к Путину и аплодировали ему стоя. «Эти аплодисменты дают мне право не объяснять, каким опытом и авторитетом обладает Владимир Владимирович Путин», - сказал президент РФ.

«Меня и Владимира Владимировича все время спрашивали, когда вы определитесь, с чем выйдете к людям, а иногда нас спрашивали – а вы не разругались друг с другом? Я хочу полностью подтвердить то, что только что было сказано. То, что мы предлагаем съезду, это глубоко продуманное решение. И даже больше», - заявил Медведев.

Он подтвердил, что «мы действительно обсуждали этот вариант развития событий еще в тот период, когда сформировался наш товарищеский союз». «И истекшие годы доказали, я очень надеюсь, большинству наших граждан правильность и эффективность сложившейся модели управления», - сказал Медведев. Как передает корреспондент «Интерфакса» со съезда, после этого Медведев подошел к Путину, и они обнялись.

Владимир Путин ответил на предложение Дмитрия Медведева согласием.

Роман Старовойт проводит опрос о работе сирен ночью
Реклама