Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:09
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Роберт Стуруа согласился сотрудничать с Et Cetera

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Грузинский режиссер Роберт Стуруа, который был уволен с поста художественного руководителя тбилисского драматического театра им. Руставели, дал согласие на работу с московским театром Et Cetera, а также рассматривает предложение из Англии.

Стуруа был освобожден от должности художественного руководителя Государственного драматического театра имени Шота Руставели приказом министра культуры и охраны памятников Грузии. После этого власти Москвы обратились с официальным письмом к режиссеру, предлагая ему сотрудничество с ведущими театрами столицы, а ряд СМИ предположили, что он мог бы возглавить Театр на Таганке, который покинул со скандалом другой не менее прославленный режиссер – Юрий Любимов.

Одним из первых с предложением о сотрудничестве обратился к Стуруа руководитель театра Et Cetera Александр Калягин. Грузинский режиссер дал предварительное согласие, попросив некоторое время на размышление.

«По договоренности с руководством театра Et Cetera я буду ставить здесь одну-две постановки в сезон, - сказал в субботу РИА «Новости» Стуруа. -- Остальное время я могу использовать в соответствии со своими творческими планами и осуществлять постановки в других театрах. Недавно я получил приглашение из Англии, куда отправляюсь на три месяца для того, чтобы познакомиться с театрами Лондона, где в 2012 году планирую поставить спектакль».

Работа заменила пассажирам московского метро электронные книги
Реклама