Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:30
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Кадыров: Путин и Медведев приняли мудрое решение

Опубликовано
Текст:

Глава Чечни Рамзан Кадыров считает мудрым решение по выдвижению кандидатуры премьер-министра России Владимира Путина на пост президента в 2012 году и планы президента Дмитрия Медведева возглавить будущее правительство.

Накануне глава государства, выступая на съезде «Единой России», согласился возглавить список партии на выборах в Госдуму в декабре этого года и предложил премьер-министру Владимиру Путину баллотироваться в президенты РФ. Путин согласился и заявил, что хотел бы видеть на посту премьер-министра Дмитрия Медведева.

«Я убежден, что Дмитрий Медведев и Владимир Путин поступили как мудрые политики, как государственные деятели, которые смотрят в будущее, хотят видеть свою страну крепкой и могущественной и хотят превратить Россию в одну из мощнейших и развитых держав в мире», - заявил Кадыров, комментируя РИА «Новости» решения съезда.

Он уверен, что кандидатура Путина будет поддержана всем российским обществом, и вопрос избрания президента РФ решится в первом же туре голосования. «Я убежден, что избрание Путина президентом будет способствовать дальнейшему укреплению экономической мощи страны, повышению авторитета на международной арене и решению социальных проблем», - добавил Кадыров.

Он также напомнил, что Медведев имеет огромный опыт в решении социальных проблем. «Мы помним, что будучи первым вице-премьером, он успешно занимался реализацией нацпроектов, которые способствовали решению важнейших проблем здравоохранения и просвещения, особенно на периферии», - отметил глава Чечни.

Тандем Медведева и Путина – это крепкий, сложившийся союз, это политики, которые понимают друг друга с полуслова, что особенно важно для такой страны, как Россия, сообщил Кадыров.

Реклама