Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:43
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

После матча «Спартак» - «Зенит» задержаны около 100 человек

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Полицейские задержали около 100 человек в воскресенье после футбольного матча между московским «Спартаком» и петербургским «Зенитом», сообщил центр специального назначения (ЦСН) московской полиции.

Встреча закончилась вничью 2:2.

Ранее в пресс-службе ЦСН сообщали, что перед футбольным матчем было задержано около 30 человек. «За хулиганство, использование пиротехники и нахождение в состоянии алкогольного опьянения задержано около 100 человек», - отмечается в сообщении.

По окончании матча на стадионе присутствовало 40 тысяч болельщиков, из них 4,5 тысячи – гости из Петербурга, сообщил ЦСН.

Ранее московская полиция приняла решение усилить меры безопасности в столице после нападения на болельщиков «Зенита» в Тверской области. Утром в воскресенье на фанатов петербургского футбольного клуба «Зенит» было совершено нападение на 310 километре трассы Санкт-Петербург – Москва в районе Конаково. Всего в автобусе находилось более 50 любителей футбола. «Автобус обстреляли из травматического оружия, прокололи шины. В результате как минимум два человека получили травмы средней степени тяжести», - сообщили в пресс-службе «Зенита» в воскресенье. Собеседник агентства подчеркнул, что автобус пришел в негодность, болельщиков, скорее всего, подберет другой, следующий тем же маршрутом, транспорт из колонны.

Большинство прибывших на футбольный матч болельщиков из Санкт-Петербурга находились в состоянии алкогольного опьянения, у них изъято при досмотре огромное количество алкоголя.

Летняя жара придет в Воронежскую область на выходных
Реклама