Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

12:01
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Fox будет показывать «Симпсонов» еще два года

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Телекомпания Fox объявила о продлении еще на два сезона мультипликационного сериала The Simpsons, который мог закончиться в этом году на 23-м сезоне из-за отсутствия компромисса между компанией и озвучивающими персонажей актерами.

Как сообщает Reuters со ссылкой на представителей Fox, компания продлила «Симпсонов», самую длинную комедию в истории телевидения, на невероятные (ранее) 24-й и 25-й сезоны. В сообщении телекомпании Fox не сказано, каким образом разрешился конфликт. Известно только, что на 23-м сезоне и 516-м эпизоде Симпсоны не закончатся, отмечает агентство.

Ранее телевизионное отделение студии 20th Century Fox объявило, что гонорар актеров, озвучивающих Гомера, Мардж, Барта и Лизу, - Дэна Кастелланеты, Джулии Кавнер, Нэнси Картрайт и Ярдли Смит предстоит сократить с 8 до 4 млн долларов за сезон. Сами актеры предлагали 30-процентное урезание сумм по своим контрактам в обмен на часть выручки от сериала, однако к компромиссу стороны не пришли.

Как напоминает РИА «Новости», ради спасения сериала исполнительные продюсеры Эл Джин, Джон Фринк, Джеймс Брукс, Мэтт Грейнинг и Сэм Саймон согласились на сокращение собственных зарплат.

Созданные мультипликатором, продюсером и сценаристом Мэттом Грэйнингом для американской телекомпании Fox Симпсоны неоднократно удостаивались различных телевизионных наград. Журнал Time в 1998 году назвал Барта Симпсона, шаловливого сына Гомера, одним из 20 самых выдающихся деятелей в области искусства и развлечений XX столетия. В сентябре текущего года авторитетное издание включило Гомера Симпсона в список 10 самых выдающихся отцов в истории ТВ.

«Аэрофлот» переводит сотрудников на российские планшеты
Реклама