Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:30
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

В Нейтрино убита семейная пара сотрудников обсерватории

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Вечером в пятницу неизвестные застрелили двух сотрудников Баксанской нейтринной обсерватории, супружескую пару, в Эльбрусском районе Кабардино-Балкарии.

Как сообщил РИА «Новости» в субботу представитель следственного управления СКР по КБР, «около 21.00 мск пятницы в квартире жилого дома в поселке Нейтрино были обнаружены тела супругов Гулиевых 1955 года рождения с огнестрельными ранениями».

По предварительным данным, супругов застрелили два человека, которые также похитили документы погибших.

По факту возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 105 УК РФ (убийство двух лиц), которая предусматривает до 20 лет лишения свободы или пожизненное заключение.

По данным оперативного штаба КБР, к убийству семьи причастны ликвидированные в ночь на субботу в Эльбрусском районе Кабардино-Балкарии боевики. «Около 4.00 мск в субботу в ходе спецоперации в районе Тютю-Су сотрудники правоохранительных органов попытались задержать двух боевиков, которые оказали вооруженное сопротивление», -- рассказал ранее собеседник РИА «Новости». В ходе перестрелки боевики были уничтожены. У убитых боевиков изъяты автомат Калашникова, три пистолета, а также большое количество боеприпасов.

В четверг оперативный штаб по КБР получил информацию о возможном нахождении в одном из домов в городе Тырныауз Эльбрусского района нескольких активных членов бандитского подполья, действующего на территории республики. В рамках правового режима контртеррористической операции район был оцеплен силами спецподразделений, а преступники заблокированы. После эвакуации местных жителей была предпринята попытка вступить в переговоры. По громкоговорящей связи бандитам было предложено сдаться, но преступники ответили огнем из автоматического оружия. В результате боестолкновения все преступники были нейтрализованы. По данным СКР по КБР, в квартире были обнаружены трупы двоих боевиков, а также два автомата Калашникова, пистолет Макарова и боеприпасы к ним.

В России разработали углеродный калькулятор
Реклама