Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:11
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Медведев предупредил «ЕР» об опасности «забронзоветь»

Опубликовано
Текст:

Президент России Дмитрий Медведев потребовал от «Единой России» не лозунгов, а реальных дел и предупредил об опасности «забронзоветь».

«Для всех, кто симпатизирует Единой России, голосует за нее, входит в партию очень важно, чтобы практические результаты появлялись каждый год, каждый месяц, каждый день. Партия должна быть партией реальных дел, только в этом случае она будет пользоваться доверием», - заявил глава государства в субботу на встрече с активом «Единой России» в Краснодаре.

Медведев напомнил советские времена, когда «лозунгами нас всех хорошо накормили». «Ни веры не было, ни результата», - сказал он. «Очень важно не терять нить общения с обычными людьми», - уверен президент. По его мнению, для партии «очень важно не забронзоветь, потому что, как только начинается ощущение собственной величины, возникает то, что один классик называл головокружением от успехов, и тогда люди это сразу чувствуют и говорят: это не та партия».

«Все время нужно быть на острие общения, даже если что-то не получается», - цитируют главу государства информагентства. Он посоветовал всем активистам и партийным руководителям «Единой России» ни в коем случае не отдаляться от текущих проблем. «Надеюсь, мы все будем себя именно так вести», - резюмировал Медведев, который возглавит федеральный список «Единой России» на декабрьских выборах в Госдуму.

«Я уверен, у Единой России, у нашей партии есть прекрасные шансы победить... не за счет пресловутого административного ресурса, потому что в «Единой России» полным полно начальников, а во главе списка стоит президент страны, а за счет того, что качественно работает и неравнодушно относится к людям, за счет того, что «Единая Россия» уже доказала, что она способна решать сложные задачи, каждый день работать, каждый божий день», -- заявил глава государства. «Если так будем вкалывать - получим очень хороший результат», - он.

Что касается конкретных дел, то президент, в частности, пояснил, что гордится программой выдачи материнского капитала за рождение второго ребенка. «Мне не стыдно за материнский капитал, я преисполнен гордости, что мы придумали это и реализовали», - заявил глава государства.

Он предложил оценивать эту программу даже не в сравнении с советскими временами, когда «вообще ничего не давали», а с поддержкой многодетных семей в других странах. Медведев рассказал, что обсуждал программу материнского капитала в России со своими коллегами из ведущих стран. «Ни в одной стране мира нет такой программы - ни в Америке, ни в Европе, ни в Китае», - отметил президент. По его словам, зарубежные лидеры удивляются, узнав, что россиянки получают 8-10 тыс. евро при рождении второго или следующего ребенка.

Глава государства считает, что сама женщина должна определять, что делать с этими деньгами. Хотя в основном их тратят на жилье. «Это прекрасная программа тем, что у нее есть результат - больше новых граждан России», - заявил Медведев.

В российских аэропортах могут пропасть металлические ножи и вилки
Реклама