Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

13:04
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Мошенники потратили $13 млн с чужих кредиток за 1,5 года

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Полиция Нью-Йорка арестовала 86 человек по подозрению в причастности к крупнейшей в американской истории махинации с банковскими картами. Она обошлась банкам и владельцам карт в $13 млн. Еще 25 человек объявлены в розыск.

Как пишет газета New York Post со ссылкой на прокурора района Куинс, предполагаемые мошенники являются членами пяти группировок, занимающихся кражами личных данных кредиток, и имеют связи в Европе, Азии, Африке и на Ближнем Востоке.

«Это, безусловно, самая крупная и, конечно, одна из самых сложных краж личных данных, на который наткнулись правоохранительные органы», – сказал прокурор Куинса Ричард Браун.

Преступники использовали личные данные владельцев банковских карт для создания фальшивых кредиток. Поддельными картами они оплачивали номера в дорогостоящих отелях и виллах, а также дорогие планшетные компьютеры, телефоны, часы, сумки. Всего обвиняемые потратили $13 млн за 16 месяцев использования поддельных карт.

Арестованным предъявлено около 10 обвинений в краже личной информации с кредиток тысяч американских и европейских потребителей.

Реклама