Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:22
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Переговоры России и Грузии по вступлению России в ВТО провалились

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Российско-грузинские переговоры о вступлении России в ВТО провалились. Грузия по-прежнему не может одобрить прием России в организацию.

«Переговоры закончились. Мы можем сказать, что они провалились, закончились совершенно безрезультатно», -- сказал замминистра иностранных дел Грузии Серги Капанадзе, возглавляющий грузинскую делегацию на переговорах в Швейцарии. Его цитирует Reuters.

«Грузия не может дать согласие на вступление России в ВТО, пока Россия не изменит свою позицию по поводу оккупированных территорий», – сказал Капанадзе, имея в виду Южную Осетию и Абхазию.

Ранее Грузия заявляла, что не может одобрить прием России в ВТО, если Москва не согласится допустить международных наблюдателей на российско-грузинскую границу.

Торговый представитель США выражал надежду, что Россия может вступить в ВТО до конца году, преодолев все разногласия в ближайшее время.

Россия ведет переговоры о присоединении к ВТО последние 17 лет. Российская экономика -- единственная ведущая экономика мира, не входящая в организацию, для присоединения к которой необходимо согласие всех ее 153 членов.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама