Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:25
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Раскрыто убийство футбольного болельщика на юго-западе Москвы

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Полиция задержала в ночь на воскресенье подозреваемого в убийстве одного подростка и ранении еще двоих на юго-западе Москвы. Причиной трагедии стал футбольный мяч, который не поделили подростки.

Группа молодых людей подралась с подростками в субботу у дома 61 на Новочеремушкинской улице. В драке один из участников ранил ножом троих подростков, в том числе 16-летнего юношу, который скончался на месте.

Источник в правоохранительных органах столицы сообщил РИА «Новости», что в ходе оперативных действий сотрудники полиции задержали четырех молодых людей. «Один из задержанных дал признательные показания, что это он ударил подростков ножом», -- сказал собеседник агентства.

Основной подозреваемый задержан для проведения следственных действий, трое других отпущены под подписку о невыезде. Следствие планирует предъявить молодому человеку обвинение и арестовать его, сообщила официальный представитель главного следственного управления СКР по Москве Виктория Цыпленкова РИА «Новости».

По предварительным данным, ссора между двумя группами молодых людей произошла после того, как одни отобрали у других футбольный мяч. Обидевшиеся подростки позвали для разбирательств старших друзей, которые и устроили драку.

Задержанный 18-летний москвич рассказал следствию, что его начали избивать, и он достал нож, которым стал наносить удары обидчикам. По словам Цыпленковой, подозреваемый свою вину признал и раскаялся. Она уточнила, что действия задержанного следствие квалифицировало как убийство (часть 1 статьи 105 УК РФ) и умышленное причинение тяжкого вреда здоровью (часть 1 статьи 111) УК РФ. Максимальное наказание за эти преступления – заключение на срок до 15 лет.

Baza: В Балашихе спасли попавших в рабство граждан Белоруссии
Реклама