Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:05
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

При взрыве на птицефабрике под Брянском погибли двое рабочих

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

На птицефабрике в Брянской области взорвалась пылевоздушная смесь; двое рабочих погибли.

Как сообщили «Интерфаксу» в ГУ МЧС региона, инцидент произошел в 9.10 мск в воскресенье на птицефабрике «Снежка» в Брянском районе Брянской области. «В здании кормового цеха взорвалась пылевоздушная смесь, однако возгорания не произошло. В результате инцидента обрушились перекрытия кирпичного здания», - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что после взрыва на птицефабрике без вести пропали двое рабочих. «По состоянию на 14.00 под завалами найдено тело мужчины 1961 года рождения», - говорится в сообщении областного управления МЧС. Позднее было обнаружено тело еще одного погибшего.

Источник в правоохранительных органах региона сообщил «Интерфаксу», что в результате происшествия госпитализированы трое рабочих. «От взрыва пострадали трое рабочих. Оценив их состояние, врачи приняли решение о госпитализации. У рабочих травмы различной степени тяжести», - отметил источник. Впрочем, во второй половине дня их уже выписали из клиники.

Одной из основных версий взрыва является нарушение технологического процесса, сообщает региональное управление МВД. «В настоящее время на предприятии работают следователи», - заявили в СК РФ. По факту происшествия возбуждено уголовное дело.

Реклама