Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:54
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

Сделка ТНК-ВР по проекту в Бразилии затягивается

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Сделка ТНК-ВР по проекту Солимойс в Бразилии затягивается, переговоры с мажоритарным акционером проекта компанией HRT не завершены.

Об этом сообщили «Интерфакс-АНИ» источники, знакомые с ситуацией.

По словам одного из собеседников, заместитель председателя правления ТНК-ВР Максим Барский, который курирует сделку о вхождении ТНК-ВР в проект Солимойс, завершил очередной раунд переговоров с бразильской HRT. Но переговоры эти успехом не закончились, стороны к консенсусу не пришли. Сам Барский с 1 ноября покидает ТНК-ВР.

Другой источник агентства отмечает, что ТНК-ВР и HRT пока не могут урегулировать вопросы экономического и юридического характера, о подробностях которых собеседник не сообщает.

В ТНК-ВР не комментируют информацию. Как сообщалось, основным акционером и оператором проекта Солимойс с долей в 55% является HRT. В июле этого года ТНК-ВР подписала с другим участником проекта компанией Petra Energia договор о приобретении 45% в проекте. В сентябре совет директоров HRT одобрил эту сделку.

Проект включает 21 геологоразведочный участок в бассейне реки Солимойс с запасами и ресурсами в объеме до 2 млрд баррелей нефтяного эквивалента. Начало добычи на месторождениях бассейна Солимойс запланировано на 2012 год.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама