Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:08
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Заклинившая дверь стала причиной гибели на пожаре трех москвичей

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Причиной гибели трех человек при пожаре в квартире на юго-востоке Москвы в ночь на воскресенье стало позднее сообщение о возгорании и заклинившая железная дверь приквартирного холла.

Об этом сообщил РИА «Новости» начальник пресс-службы столичного ГУ МЧС Евгений Бобылев.

Пожар произошел около полуночи в трехкомнатной квартире жилого дома по адресу: улица Шумилова, дом 13, в районе Кузьминки. Площадь возгорания составила 30 квадратных метров. В 00.17 огонь был потушен.

В ходе тушения пожара сотрудники МЧС обнаружили тела двух женщин. Также был спасен 3-летний ребенок, который в тяжелом состоянии был передан медикам, он скончался в машине скорой помощи.

По словам Бобылева, одной из причин гибели людей стало позднее сообщение о пожаре. Так, когда на место прибыли первые экипажи пожарных, из окон квартиры уже выбивался открытый огонь. «Второй ошибкой стало то, что женщины с ребенком выбежали в приквартирный холл с металлической дверью, которая от высокой температуры очевидно заклинила. Они не закрыли дверь из квартиры, и продукты горения накапливались в этом тамбуре», - сказал Бобылев. По его словам, драгоценное время ушло у спасателей на то, чтобы бензорезом вскрыть железную дверь.

По предварительным данным, причиной пожара стало неосторожное обращение с огнем при курении.

Реклама