Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:00
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

На юго-западе Москвы подрались студенты, один ранен из травматики

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Массовая драка с применением травматического оружия произошла в воскресенье ночью на юго-западе Москвы. Один студент серьезно пострадал.

Как сообщил «Интерфаксу» источник в правоохранительных органах, участие в ней принимали две группы студентов Российского государственного университета Нефти и газа имени Губкина - уроженцы Калмыкии и Дагестана.

«Около полуночи в полицию стали поступать сообщения о том, что у кафе на пересечении улиц Академика Волгина и Бутлерова идёт драка и слышны выстрелы», - рассказал собеседник агентства. «Прибывшие по вызову полицейские обнаружили на месте происшествия раненого 18-летнего приезжего из Калмыкии – студента второго курса Университета нефти и газа. С многочисленными ушибами и ссадинами, и с черепно-мозговой травмой молодой человек был госпитализирован», - сказал источник.

«Там же были задержаны ещё четверо 18-летних студентов этой же группы, все – жители Калмыкии», - сказал он.

Полицейские установили, что вторая группа участников драки с места происшествия скрылась на автомобиле «Лада-Приора» с дагестанскими номерами, сказал источник. «В округе был введён план «Перехват», и через полтора часа на улице Островитянова машина была обнаружена, а её водитель и пассажиры – трое приезжих из Дагестана, студенты шестого курса того же вуза – задержаны», - отметил собеседник агентства.

Обнаружены и изъяты 15 гильз от травматического оружия, но сами пистолеты пока не найдены. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела, идёт розыск остальных участников драки. По предварительным данным, причина драки – ссора между студентами, сказал источник.

Baza: В Балашихе спасли попавших в рабство граждан Белоруссии
Реклама