Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:45
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Кемеровские власти внесли в программу приватизации сумочку Софи Лорен

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Кемеровской области выставят на аукцион подарок Софи Лорен – красную дамскую сумочку с сердечком.

Согласно распоряжению коллегии администрации Кемеровской области, опубликованному в областной газете «Кузбасс», «дамская сумочка Giorgio Armani, цвет красный (памятный подарок Кемеровской области)» будет внесена в программу приватизации государственного имущества области в 2011-2013 годах на IV квартал текущего года.

В сообщении Фонда имущества Кемеровской области говорится, что открытый аукцион назначен на 28 ноября, уточняет «Интерфакс». Начальная цена лота – 900 тыс. рублей. Шаг аукциона – 20 тыс. рублей.

Софи Лорен посетила Кемерово в минувшую субботу в рамках «Года Италии в России» для участия в благотворительном концерте в поддержку больных детей. Во время встречи с главой региона актриса получила от него в подарок кедровые орехи и таежный мед, а также соболиную накидку ручной работы. За большой личный вклад в укрепление дружественных отношений между Италией и Кузбассом и благотворительность Тулеев наградил Лорен высшей наградой региона - орденом «Ключ дружбы».

В свою очередь актриса на память о встрече подарила губернатору свою красную сумочку с сердечком, на которой поставила автограф. Также Лорен приняла приглашение приехать в Кузбасс на празднование Дня шахтера в 2012 году. Актриса согласилась приехать в регион вместе со старшим сыном – руководителем оркестра. Планируется, что он проедет по шахтерским городам с концертами классической музыки.

В пресс-службе обладминистрации агентству «Интерфакс-Сибирь» не уточнили, какую сумму область планирует выручить от продажи сумочки, отметив, что эти деньги будут перечислены на благотворительные цели – помощь детям, нуждающимся в лечении.

В российских аэропортах могут пропасть металлические ножи и вилки
Реклама