Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:01
Москва
29 апреля ‘24, Понедельник

В лагере «Захвати Ванкувер» погибла 20-летняя участница акции

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В палаточном городке акции «Захвати Ванкувер» в Канаде скончалась девушка. Не исключено, что она погибла от передозировки наркотиков. Тем временем, американцы закрывают банковские счета в знак протеста против банковской системы США.

Как сообщает AP, погибшей было немногим более 20 лет. Ее обнаружил в бессознательном состоянии другой участник акции, после чего медики доставили ее в больницу, где вскоре констатировали смерть активистки. Об этом говорится в заявлении местной полиции.

Организатор акции «Занимай Ванкувер» Лорен Гилл не исключает, что смерть участницы протеста наступила из-за передозировки наркотиков. Однако официальных сообщений о причине смерти девушки пока не поступало. Сотрудники служб спасения Ванкувера ранее отмечали, что случаи передозировки наркотиков в лагере протестующих уже были, но они не приводили к летальным исходам.

Как пишет местная газета Vancouver Sun, мэр города Грегор Робертсон заявил, что смерть девушки говорит о необходимости свернуть палаточный лагерь, но он не назвал сроков, в которые надо это сделать.

Акция «Захвати Ванкувер» и другие подобные демонстрации в различных городах США, Канады и ряде стран мира начались с акции «Захвати Уолл-Стрит», которая стартовала в Нью-Йорке 17 сентября. Протестующие выступают против безработицы, политики властей и финансовых институтов, называя их финансовым терроризмом. Причем, когда и чем завершится этот протест, предугадать невозможно.

Например, в социальных сетях недавно стартовала еще одна акция против банковской системы США. Она называется «День банковского перевода».

На страничке в Facebook на эту акцию подписалось более 84 тысяч человек, сообщает «Синьхуа». «Я устала, устала от повышения сборов, устала от того, что в нужный момент не могу получить свои деньги», – заявила организатор акции Кристен Кристиан. Кристиан – один из клиентов банка Bank of America, которая отказалась платить ежемесячно $5 за обслуживание банком ее дебетовой карты. Ее примеру последовали тысячи участников акции, они закрыли свои банковские счета и перевели все деньги в кредитные союзы в качестве протеста против устройства банковской системы.

По данным Национальной ассоциации кредитных союзов, с тех пор как Bank of America ввела дополнительный сбор за обслуживание карт, от услуг банка отказались уже 650 тысяч человек.

Мамы-предприниматели из Тюмени участвуют в образовательном проекте
Реклама