Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

07:03
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

В московском метро появится 35 новых станций

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Президент РФ Дмитрий Медведев сообщил, что в Москве должны появиться 35 новых станций метро. В течение ближайших пяти лет на модернизацию метрополитена будет выделено до 450 млрд рублей.

Президент РФ Дмитрий Медведев сообщил, что в Москве должны появиться 35 новых станций метро. В течение ближайших пяти лет на модернизацию метрополитена будет выделено до 450 млрд рублей.

«Очень большие планы по московскому метро существуют. Не 84 станции, этого, конечно, в планах нет, но если я правильно помню, то где-то порядка 35 станций действительно в ближайших планах имеется», - сказал Медведев на встрече с представителями региональных СМИ.

На строительство новых станций, отметил президент, нужно много средств, и в ближайшие пять лет планируется направить на эти цели порядка 400-450 млрд рублей, передает «Интерфакс».

«У Москвы большой бюджет, но даже у Москвы нет таких денег, поэтому мы будем помогать Москве эту задачу решить, в том числе за счет выкупа целого ряда объектов, которые в настоящий момент находятся в московской собственности и которые будут реализованы», - сказал президент, отметив, что за счет этих действий столица получит дополнительные средства.

Кроме того, для решения проблем, которые существуют у метрополитена, в том числе плохой вентиляции и устаревших вагонов, в ближайшее время планируется закупить новые составы с современной системой кондиционирования.

Медведев также отметил, что считает правильным то, что столичное руководство уделяет много времени и внимания решению транспортной проблемы, поскольку это главная задача для Москвы. Президент признал, что не видит радикальных изменений в решении транспортных проблем столицы, хотя активные действия столичного мэра в этом направлении ему по душе.