Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:43
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Россияне отказались от новогоднего Египта в пользу Таиланда

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Спрос у россиян на новогодние туры в этом сезоне оказался стабильным – в приоритете традиционно близлежащие пляжные направления, европейские страны и экзотика. Исключением стал Египет – преимущественно из-за того, что имидж этого направления за последний год оказался сильно подпорчен.

«Египет пока продается не самым лучшим образом, это направление пока проседает», - сообщила порталу «Интерфакс-Туризм» генеральный директор «Пегас Туристик» Анна Подгорная. Наибольший спрос, по ее словам, наблюдается на таких направлениях, как Доминикана, Куба и Мексика. «Мы также очень довольны продажами по Юго-Восточной Азии - Вьетнаму, Китаю, Бали, места там раскупались в первую очередь. И, наконец, с недавнего времени начал активно продаваться Таиланд, когда утихли разговоры о наводнении», - сказала Подгорная. Статус одного из самых стабильных направлений, отметила она, сохраняют Объединенные Арабские Эмираты. «На него всегда хороший спрос в новогодний период», - сказала собеседница агентства.

Генеральный директор «Ванд Интернешнл Тур» Татьяна Ванд соглашается, что этот Новый год для российских туристов пройдет «без Египта». «Вкусы россиян почти не изменились, за исключением Египта. По остальным направлениям продажи идут равномерно», - сказала Ванд. «Мы очень довольны спросом на европейские страны, особенно хорошо бронируются туры в Прагу, Ригу, Париж, Вену, города Германии», - рассказала она. По ее словам, среди пляжных стран большой популярностью на Новый год традиционно пользуются ближние направления, такие как ОАЭ, Израиль, а также Шри-Ланка. В то же время стабильный интерес российские туристы проявляют к дорогим пляжным направлениям – Филиппины, Мексика, Мальдивы.

«Спрос на новогодние туры сопоставим с тем, что было в прошлом году, однако надо признать, что глубина продаж в этом году ниже, - заметил генеральный директор Tez Tour Владимир Каганер. – Сейчас еще можно найти тур в любую страну, тогда как год назад люди бронировали путевки заранее, и в декабре мест уже не было». Что касается Египта, то, по словам Каганера, на этом направлении интерес есть только на «топовые» отели, в то время как «среднестатистический» сегмент, который традиционно является приоритетным для Египта, показал очень слабые результаты. В свою очередь тайское направление, по оценке Каганера, покажет хороший результат на Новый год - во многом благодаря снижению цен из-за природных катаклизмов в стране.

Йод попал под ограничения в России из-за технической ошибки
Реклама