Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:26
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Американец-филантроп осужден на 15 лет за связь с малолетним танцовщиком из России

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Суд города Филадельфия (штат Пенсильвания) в США приговорил к 15 годам тюрьмы американского предпринимателя Кеннета Шнейдера, признанного виновным в сексуальных сношениях с российским подростком, передает телекомпания NBC.

Шнейдер был арестован 27 марта в городе Ларнака на Кипре. По словам представителя прокуратуры США Майкла Леви, бизнесмен, который в 1998 году участвовал в благотворительных акциях в Московской государственной академии хореографии, был обвинен в сексуальных сношениях с несовершеннолетним российским танцором. В 2001 году Шнейдер, по версии обвинения, для этих целей вывез подростка в Филадельфию (штат Пенсильвания).

Согласно данным телекомпании, Шнейдер не один год использовал подростка Романа Заварова в качестве раба для занятия сексом, передает РИА «Новости». Пострадавший Заваров, которому сейчас 25 лет, в суде дал свидетельские показания против Шнейдера, спонсировавшего его обучение и проживание в балетной школе в Москве. В частности, Заваров сообщил, что Шнейдер вступал с ним в близость три или четыре раза в неделю, когда ему было 14 и 15 лет. Заваров, отметил, что Шнейдер склонил его к сексуальной связи, используя давление и запугивание. По данным прокуратуры, танцор был вынужден сожительствовать с Шнейдером, поскольку не мог себе позволить обучение и проживание в Москве.

Окружной судья, перед тем как отправить за решетку назвал 46-летнего Шнейдера чудовищем, отмечает NBC. «Это расследование показало нелицеприятную правду о тех людях, которые считают, что могут сделать детей жертвами, находясь за рубежом, и при этом не могут быть призваны к ответу в Америке за свои возмутительные действия», - сказал, в свою очередь, NBC Джон Келлеган, уполномоченный представитель национальной безопасности США в Филадельфии.

Адвокат Шнейдера Джозеф Макхэйл заявлял ранее, что его клиент не признает обвинения и будет защищаться. Шнейдер - предприниматель-филантроп, является основателем и директором нескольких компаний. Одна из них – Apogee Foundation в Нью-Йорке, как говорится на ее сайте, открывает таланты и помогает крайне одаренным артистам во всех частях мира. Он также управлял лондонской финансовой компанией Aurience Ltd.

Американские СМИ отмечают, что Шнейдер с 2000 по 2006 год работал главным адвокатом и международным торговым представителем одной из финансовых компаний, принадлежащих Роману Абрамовичу. Он также был первым иностранцем, предложенным в совет директоров компании «Аэрофлот». Заваров в настоящее время женат, занимается балетом в штате Аризона.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама