Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:17
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Британский парламентарий уволен за фото рядом с приятелем в форме СС

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Член британского парламента Айдан Берли отстранен от своей должности после публикации в местных СМИ фотографии, на которой он изображен вместе с человеком в нацистской форме.

Об этом сообщает в воскресенье британская телерадиокорпорация «Би-би-си». «Поведение Берли было глупым и оскорбительным. Он уволен с поста личного парламентского секретаря министра транспорта. Премьер-министр, получив информацию по этому делу, поручил провести тщательное расследование и докладывать ему», - заявил представитель британской Консервативной партии.

Консерватор Берли сфотографировался на мальчишнике вместе с товарищем, одетым в форму офицера СС, рассказывает «Интерфакс». Вечеринка проходила во Франции. После публикации фотографии депутат распространил заявление, в котором извинился за свое поведение. «То, что произошло, было ошибкой, я не должен был принимать в этом участие. У меня был выбор, я сделал неправильный выбор и остался на вечеринке. Я приношу свои извинения за эту ошибку», - отмечается в заявлении.

В «Сбере» спрогнозировали ключевую ставку на уровне 13% к концу 2024 года
Реклама