Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

23:19
Москва
28 марта ‘24, Четверг

Буксир, спасавший людей с буровой платформы в Охотском море, дал течь

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Буксиру «Нефтегаз-55», выведенному из состава группировки по спасению экипажа и рабочих затонувшей в Охотском море буровой платформы, разрешили следовать в поселок Корсаков, в его машинное отделение поступает вода, сообщил Росморречфлот.

Платформа, принадлежащая компании «Арктикморнефтегазразведка», перевернулась в воскресенье в 200 км от побережья Сахалина. Платформа «Кольская» получила крен и в течение 20 минут затонула. Глубина моря на месте происшествия составляет 1042 метра.

Экипаж ледокола «Магадан» и буксира «Нефтегаз-55» первыми начали спасательную операцию. На платформе находились 67 человек, 14 из которых спасены. Были также обнаружены тела четырех человек без признаков жизни.

«Буксир «Нефтегаз-55» больше не участвует в спасательной операции, поскольку получил трещину в районе машинного отделения», -- говорится в сообщении Росморречфлота. «В 12.30 получен доклад от капитана буксира Нефтегаз-55о том, что обнаружено поступление воды в МО, место водотечности не обнаружено, судовые водоотливные средства (насосы) с трудом справляются с откачкой воды», - цитирует сообщение РИА «Новости». Буксир получил разрешение следовать в поселок Корсаков. Расстояние до поселка Корсаков 330 миль.

В районе, где затонула платформа, ветер 23-25 метров в секунду, высота волны 5-6 метров, снежные заряды. 19-20 декабря ожидается северо-западный ветер 17-18 метров в секунду, высота волны 5-6 метров, временами снежные заряды.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама