Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:20
Москва
28 марта ‘24, Четверг

В Соцпартию Украины влились пять партий

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Социалистическая партия Украины (лидер Александр Мороз) провела съезд, на котором к ней присоединились еще пять партий.

Как передает корреспондент агентства «Интерфакс-Украина», в воскресенье в Киеве состоялся съезд Соцпартии, в ходе которого к партии присоединились Селянская партия Украины во главе с Зиновием Холоднюком, партия «Социалистическая Украина» во главе с Владимиром Гошовским, всеукраинская партия «Детей войны» во главе с Валерием Иващенко, «Дети войны» народной партии Украины во главе с Василием Патлачуком, а также партия «Казацкая слава» во главе со Станиславом Селивановым.

В ходе съезда был принят меморандум об объединении левых и левоцентристских партий, а также манифест Соцпартии Украины «К обществу социальной справедливости», в котором определены программные цели и задачи СПУ по построению демократического социализма в Украине. В своем манифесте Соцпартия изложила план действий о дальнейшей политической деятельности.

Мороз был спикером Верховной Рады Украины в 1994-1998 гг и в 2006-2007 гг. Очередные выборы в Верховную Раду Украины должны состояться осенью 2012 года. Ранее о желании объединиться сообщило другое крыло украинской оппозиции во главе с лидером «Фронта перемен» Арсением Яценюком. В минувшую пятницу сайт «Нашей Украины» сообщил о том, что глава политсовета «Нашей Украины» Валентин Наливайченко предложил Яценюку возглавить единой список оппозиции на будущих парламентских выборах.

Российский Красный крест собрал 1,2 млрд рублей на помощь жертвам трагедии в «Крокусе»
Реклама