Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:00
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Феминистки показали Януковичу грудь на открытии «Олимпийского» в Киеве

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Украинское феминистское движение FEMEN пыталось провести топлес-акцию при открытии НСК «Олимпийский» в Киеве. На поле прорвались три раздетые до пояса девушки.

Они выбежали на поле за пять минут до начала официальной церемонии открытия. В это время на стадионе уже присутствовали официальные лица, в частности, президент Виктор Янукович. В самом движении заявили, что это был протест «против проведения Евро-2012, который не несет Украине ничего, кроме убытков, роста проституции, секс-туризма и других социальных угроз для украинок».

«FEMEN требует от УЕФА и Мишеля Платини лично взять на себя ответственность за гуманитарные последствия от пребывания многочисленной орды евро-фанов на территории Украины, признать роль УЕФА в популяризации алкоголя и проституции в странах проведения футбольных турниров, -- поясняет FEMEN на страницах своего ЖЖ. – FEMEN акцентирует внимание, что благодаря Чемпионату мира по футболу 2006 открыт самый большой в Европе бордель «Артемида» (Берлин) специально для досуга футбольных фанатов во время Мундиаля, а в Польше УЕФА в сговоре с пивными королями нагнули Сейм и получили привилегию спаивать поляков прямо на стадионе».

Охрана стадиона задержала полуобнаженных женщин, затем их отвезли в милицейской машине. Позже одна из активисток рассказала, что милиция отказалась им отдавать одежду.

Во время открытия состоялся еще один инцидент – небольшой пожар на крыше «Олимпийского». Как сообщает МЧС Украины, пожар возник в результате попадания сценического пиротехнического устройства «сценическая комета» калибром 30-40 мм на полиэтиленовое ограждение софита над 68 сектором верхнего яруса. Пожар был ликвидирован за 14 минут. «Удалось не допустить распространения пожара по электрическим кабелям освещения, были приняты меры по эвакуации зрителей из ниже расположенных ярусов. Ущерба нет, никто не пострадал», - говорится в пресс-релизе МЧС.

8 октября 2011 состоялось долгожданное открытие главной арены Украины - Национального спорткомплекса «Олимпийский». Торжественную речь по случаю открытия произнес президент Украины Виктор Янукович. А уже после него, как рассказывает украинский телеканал ТСН, на сцене появилось неожиданное трио: Гайтана, Ани Лорак и Таисия Повалий. Певицы исполнили попурри из известных украинских песен: «Стожары», «Червона Рута» и «Родная Земля». Однако лишь Гайтана использовала в своем концертном наряде народный элемент, надев венок.

Главной звездой праздника стала колумбийская певица Шакира, которая известна своей любовью к футболу и отличается хорошей спортивной подготовкой.

Реклама