Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:22
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Инновации в налогообложении: санки на Bentley

Опубликовано
Текст:

Партия «Справедливая Россия» развернула в центре Москвы борьбу с богатством, устроив пикет в поддержку введения налога на роскошь. Съемочная группа Infox.ru наблюдала за тем, как эсеры у Большого театра взывали к совести владельцев Bentley и «роскошных женщин».

«Справедливая Россия» настойчиво предлагает ввести налог на роскошь и обязать тем самым владельцев дорогих квартир и автомобилей финансово помогать государству.

Фракция партии в Госдуме уже вносила поправки в Налоговый кодекс, согласно которым собственники элитной недвижимости должны будут платить государству от 1 до 5% от ее стоимости. В список предметов роскоши представители СР заодно внесли и земельные участки дороже 15 млн рублей, драгоценности, произведения живописи и скульптуры стоимостью свыше 300 тыс. рублей, а также автомобили, катера, яхты, вертолеты, стоимость которых больше 2 млн рублей.

Госдума инициативу справороссов проигнорировала, поэтому партийцы решили бороться с роскошью на улице. Представители партии устроили пикет с лозунгом «За роскошь надо платить». В нем приняли участие около тридцати активистов. Накануне справороссы пообещали привезти к памятнику Карлу Марксу на Театральной площади «дорогие автомобили и роскошных женщин».

Приглашенная пресса, однако, парада дорогих авто и женщин не увидела. Вместо этого с получасовым опозданием состоялся показательный заезд одного автомобиля Bentley в поле видимости теле- и фотообъективов. Из машины вышел единственный пассажир -- пресс-секретарь молодежного движения «Победа» Валерия Сушкова, которая развернула плакат «Роскошные женщины за налог на роскошь». После появления партийной активистки к Bentley были привязаны символичные санки, которые, по словам устроителей, олицетворяли налог на роскошь.

Во время торжественного проезда Bentley с привязанными санками пресса попыталась выяснить личность владельца автомобиля, чьи номера в порядке конфиденциальности были заклеены табличкой «роскошь». Организаторы акции убеждали собравшихся, что автомобиль принадлежит одному из бизнесменов и «это не депутат Госдумы».

Имя радевшего за введение налога на роскошь предпринимателя узнать так и не удалось.

Белгород подвергся атаке БПЛА, прогиб мужчина
Реклама