Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

11:39
Москва
24 апреля ‘24, Среда

Лужков подал в суд на Надеждина за жену

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Комментарий лидера подмосковных правых Бориса Надеждина на сайте «Правого дела» оскорбил мэра Москвы Юрия Лужкова. Он хочет получить по 500 тысяч с политика и партии в качестве компенсации.

Мэр Москвы Юрий Лужков подал очередной иск в суд о защите чести и достоинства. На этот раз перед главой столицы провинилась партия «Правое дело» и лично лидер ее подмосковного отделения и член федерального политсовета Борис Надеждин.

8 октября 2009 года на сайте партии вышла публикация, затрагивавшая проблему объединения Москвы и Подмосковья. «Нужно понимать, что хочет Лужков, -- приводилось мнение Бориса Надеждина. -- Хочет захватить «жирные» куски территории Подмосковья для застройки, для того чтобы его жена Елена Батурина еще больше разбогатела».

В этих словах мэра задела связь его деятельности с интересами бизнеса главы компании «Интеко» Елены Батуриной, что, как говорится в исковом заявлении, «дискредитирует (его. -- Infox.ru) как высшее должностное лицо города и не соответствует действительности».

В качестве компенсации Лужков хочет получить по 500 тыс. рублей с Надеждина и «Правого дела». В Мещанском районном суде Москвы, куда подан иск, уже назначили дату предварительного рассмотрения -- 3 декабря.

«У Юрия Михайловича и его юристов, видимо, не все в порядке с головой», -- прокомментировал Infox.ru иск Борис Надеждин. Правда, лидер подмосковных правых заверил, что не хотел своими словами, произнесенными «в рамках политической дискуссии», нанести мэру моральные страдания.

Пока Надеждин не получал приглашения в суд. По его словам, об иске он узнал на сайте партии, где уже вывешена соответствующая новость. «Я живу в Долгопрудном, в Подмосковье, туда повестка в суд может две недели идти», -- предположил он.

В партии «Правое дело», офис которой расположен в центре Москвы, повестку уже получили. Глава исполкома партии Андрей Дунаев заявил, что партия попробует выиграть процесс у Лужкова. Он считает эту цель реальной. «Мы попробуем расставить все точки над i. Лужков как публичный человек должен быть готов к критике», -- подчеркнул Дунаев.

Напомним, Юрий Лужков часто устраивает процессы. Только за последнее время он подавал в суд на сопредседателя «Правого дела» Леонида Гозмана и канал «РЕН ТВ», РИА «Новости», лидера ЛДПР Владимира Жириновского, а также Бориса Немцова и газету «Коммерсантъ».

В Москве внедряют новые стандарты оказания медицинской помощи
Реклама