Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:13
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Единороссы и эсеры не поделили движение вперед

Опубликовано
Текст:

«Единая Россия» создала движение с таким же названием, как у «Справедливой России» -- «Россия, вперед!». Партия власти заручилась поддержкой автора слогана – Дмитрия Медведева. По словам единороссов, они не хотят, чтобы популярное название служило в угоду мелким интригам. Справороссы в ответ удивляются тому, как «народ мельчает».

В четверг «Единая Россия» объявила о создании нового общественного движения под названием «Россия, вперед!». Год назад именно так Дмитрий Медведев назвал свою статью, в которой шла речь о модернизации. «Президент Дмитрий Медведев поддержал инициативу создания движения», -- сообщил после встречи с главой государства секретарь президиума генсовета партии Вячеслав Володин. По его словам, цель движения заключается в том, чтобы «привлечь всех активных, современно мыслящих людей к решению задач модернизации страны».

Правда, партия «Справедливая Россия» объявила о намерении создать движение с таким же названием еще весной. Справороссы утверждали, что модернизация в опасности, потому что наталкивается на сопротивление «чиновничьего болота», для борьбы с которым должны объединиться все «здоровые силы общества». Летом «Россия, вперед»! справороссов была презентована, а на 25 сентября назначен учредительный съезд.

Единороссы не отрицают, что намеренно взяли то же название в противовес конкурентам. «Справороссы решили создать политическое движение. Нам показалось недостойным, когда популярное название пытаются использовать для мелких политических интриг», -- заявил Infox.ru замсекретаря президиума генсовета «Единой России» Андрей Исаев.

«Народ мельчает. Просто смешная тактика», -- удивляется в ответ один из создателей движения «Справедливой России» депутат Госдумы Геннадий Гудков. «Я не понимаю, зачем партии власти движение за модернизацию. У них есть все: правительство, Госдума, Совет федерации. Они и так могут проводить модернизацию, без движений», -- считает эсер.

«Появление организации «Россия, вперед!» «Справедливой России» было невыгодно Дмитрию Медведеву, -- считает директор Института международной политической экспертизы Евгений Минченко. – Бренд ассоциируется с фамилией президента, и получалась бы разводка: эсеры за Медведева, единороссы за Путина. Поэтому «Единая Россия» быстро и, я считаю, успешно отыграла бренд себе».

В России разработали углеродный калькулятор
Реклама