Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

03:58
Москва
18 апреля ‘24, Четверг

Зарубежные страны мешают Лукашенко устойчиво развивать Белоруссию

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Президент Белоруссии рассказал об обострении проблем безопасности в политической сфере. По его словам, одни страны препятствуют устойчивому развитию других, в том числе Белоруссии.

На заседании совета безопасности Белоруссии президент Александр Лукашенко рассказал «о новой геополитической реальности», с которой его страна столкнется во втором десятилетия ХХI века.

По словам Лукашенко, которые передает БелТА, сейчас обострились проблемы безопасности в политической сфере. Прежде всего, «это выражается в ползучей деградации» уже существующих систем и механизмов, в использовании на международной арене стратегии, методов, приемов, которые нацелены на создание различных препятствий устойчивому развитию других государств. «Это, кстати, напрямую касается и нашей страны», - подчеркнул белорусский лидер.

«Стремление сформировать в общественном сознании образ внешнего врага всегда отличало белорусское руководство», -- отмечал в своем видеоблоге в начале октября президент России Дмитрий Медведев. Он подчеркивал, что свою Лукашенко строит свою предвыборную кампанию на антироссийской риторике.

Выборы президента Белоруссии назначены на 19 декабря. Сейчас кандидаты собирают подписи в свою поддержку.

Продюсер Quest Pistols раскритиковал поездку Киркорова в Донбасс
Реклама