Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:35
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Жители Тюмени хвалили будущего мэра Москвы

Опубликовано
Текст:

83% жителей Тюменской области положительно оценивали работу Сергея Собянина на посту губернатора, но доверяли ему только 60%.

Жители Тюменской области положительно оценивали работу Сергея Собянина, когда он занимал пост губернатора региона. В 2004 году в ходе опроса ВЦИОМа 48% оценили его деятельность положительно, а еще 35% «скорее положительно, чем отрицательно». При этом 60% населения так или иначе доверяли своему губернатору: 18% дали ответ «безусловно доверяю», а 42% -- «скорее доверяю».

Тюменцы давали положительные характеристики Собянину. 23% полагали, что из всех качеств ему больше всего присущ хозяйственный опыт, 21% -- образованность, 18% -- хорошие связи, а 17% -- экономическая и хозяйственная компетентность.

Экономическое положение области большинство респондентов -- 54% -- назвали «средним». При этом 29% поставили хорошую отметку экономической ситуации, и только 9% -- плохую.

Сергей Собянин занимал пост губернатора Тюменской области с 2001 по 2005 гг. Затем работал главой администрации президента и руководителем аппарата правительства в ранге вице-премьера. В минувшую пятницу Дмитрий Медведев предложил Мосгордуме рассмотреть его кандидатуру на пост мэра Москвы. Голосование и инаугурация нового главы столицы должны состояться в ближайший четверг.

Реклама