Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:06
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Избиратели увидят десять федеральных фамилий в бюллетене

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Госдума увеличивает с трех до десяти федеральную часть избирательного списка.

Во вторник Госдума рассматривает во втором чтении законопроект об увеличении федеральной части избирательных списков до 10 человек. Сейчас, напомним, избиратели видят в бюллетене не более трех представителей руководства партии. Фамилии других кандидатов публикуются в избирательном листе в региональной части.

«Люди получат возможность лучше узнать, что из себя представляет та или иная партия», -- считает секретарь президиума генсовета «Единой России» Сергей Неверов.

«Решение по количеству кандидатов, которые войдут в федеральную часть списка остается за каждой конкретной партией. Однако «Единая Россия» настояла на том, чтобы в бюллетенях для голосования указывались фамилии всех кандидатов, и люди видели, кто представляет партии, которые идут на выборы», -- подчеркнул он.

Неверов отметил, что это необходимо сделать потому, что, как показывает опыт предыдущих лет, в списках ряда партий зачастую оказывались кандидаты, которых избиратели вряд ли бы поддержали, если бы знали, что они избираются. «Партии должны либо избавляться от таких личностей, либо открыто говорить людям, кто именно находится в их рядах», -- убежден он.

Реклама