Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:36
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Правые нашли Чичваркину запасного

Опубликовано
Текст:

«Правое дело» определилось с кандидатами на пост руководителя московского отделения, но не торопится с принятием решений. Нового лидера столичных правых «Правое дело» утвердит после того, как Басманный суд санкционирует заочный арест Евгения Чичваркина.

В понедельник сопредседатели «Правого дела» Георгий Бовт, Леонид Гозман и Борис Титов собрались в офисе партии, чтобы обсудить ситуацию с московским отделением в связи с делом Евгения Чичваркина. Результаты обсуждения держатся в строжайшем секрете. Журналисты, которые в большом количестве собрались в небольшом пресс-центре офиса «Правого дела», тщетно пытались получить хоть какую-то информацию относительно преемника Чичваркина.

В результате точно понятно стало только одно. В «Правом деле» дождутся среды, 28 января, когда Басманный суд рассмотрит запрос о заочном аресте Евгения Чичваркина (бизнесмен предположительно находится в Лондоне). «Если Басманный суд окажется небасманным и примет нормальное решение, Женя быстро вернется и продолжит создавать московское отделение», -- заявил Гозман.

Правда, в партии практически никто не верит в скорое решение проблем Чичваркина, так что, по всей видимости, понадобится новый лидер московских правых. И судя по данным из разных источников, кандидата на это место активно предлагают все заинтересованные стороны.

В частности, Кремль продвигает своих людей, но в этом ему противостоят сопредседатели «Правого дела».

Один из источников Infox.ru пояснил, что в столичное отделение Кремль прочит одного из трех известных предпринимателей -- Александра Лебедева, Михаила Прохорова или Александра Мамута (их как возможных кандидатов на пост главы столичного отделения упоминает в понедельник газета «Ведомости»). Но в «Правом деле» брать к себе олигархов не хотят. Другой информированный источник Infox.ru назвал эту информацию «бредом». «Лебедев вызывает в Кремле раздражение, Мамут не хочет участвовать в политике, Прохоров в общем тоже», -- пояснил он.

«Публикация «Ведомостей» связана с недостатком воскресных новостей», -- пояснил Infox.ru Георгий Бовт.

Нет единства по новому главе московского отделения и между тремя сопредседателями партии. Борис Титов, отвечая на вопрос корреспондента Infox.ru, признал существующие разногласия. «Я представляю бизнес и хотел бы, чтобы пришел человек из бизнеса, а ребята (Бовт и Гозман. -- Infox.ru) выступают за более широкое представительство», -- сформулировал суть разных мнений Титов.

И все же не исключено, что решение уже принято. В разговоре с корреспондентом Infox.ru Георгий Бовт отметил: «Хочу напомнить, что московская организация «Правого дела» относится к ведению Демократической партии и, если в среду суд примет решение о заочном аресте, вы узнаете имя нового главы московской организации в течение недели, может быть, даже раньше». «Это будет хороший кандидат», -- подчеркнул он.

Роман Старовойт проводит опрос о работе сирен ночью
Реклама