Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:24
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

Сурков: есть те, кто будет мешать нашей модернизации

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Первый заместитель главы администрации президента РФ Владислав Сурков выступил 15 апреля в Москве на V съезде движения «Наши». Он объяснил участникам съезда, что без модернизации у России нет перспектив, но у модернизации есть враги.

Обращаясь к собравшимся, Сурков отметил: «Я хочу вам передать привет от президента, Медведева Дмитрия Анатольевича. Он передал нам его из далекой Южной Америки. Я бы хотел сказать, что и он, и я, безусловно, очень на вас рассчитываем. Еще раз хочу попросить вас: верьте в свои цели, верьте, что ваша работа востребована, что она нужна, и что мы очень ценим то, что вы делаете. И президент, и Владимир Владимирович Путин, и работники учреждения, где работаю я. Оставайтесь с нами, и мы много еще сделаем хорошего.

Сейчас модно говорить о модернизации. Это очень важная часть работы, без нее нет никакой перспективы у страны, я думаю, вы это прекрасно понимаете. Но есть те, кто нам будет мешать. Об этом говорил президент, здесь это тоже звучало. Это те, кто не собирается инвестировать средства в обновление наших технических возможностей, и те, кто пытается сказать, что слом политической системы, дестабилизация России приведет якобы к свободе и удивительным экономическим последствиям, что только в бардаке возможно процветание.

Я уверен, что это не так. Бардак останется бардаком и ничего не даст. Это демагогия, это попытка размыть наши цели, в очередной раз нас дезориентировать. Так же, как раньше говорили, что не нужен суверенитет, что это все надуманно, что это чепуха. Сейчас мы видим, что это не чепуха совсем, и в ходе мирового кризиса именно суверенные государства стали главными защитниками своих народов от последствий кризиса. Точно так же нельзя дать заболтать модернизацию. Я желаю вам успехов в этой работе».

Работа заменила пассажирам московского метро электронные книги
Реклама