Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

14:19
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Депутат Егиазарян сбежал от пожаров и смога в Ниццу

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Скандальный депутат Госдумы Ашот Егиазарян попал в поле зрения и французской общественности. По данным СМИ, его видели в кампании Михаила Касьянова на вилле в Ницце во время проведения шумной вечеринки с фейерверком. Веселье на Лазурном берегу проходило в тот момент, когда в России полыхали леса и столица в буквальном смысле задыхалась от дыма.

Депутата Госдумы Ашота Егиазаряна видели на шумной вечеринке в Ницце, где в самый разгар лесных пожаров и засухи, поразившей Центральную части России, собрались представители российской политической и бизнес-элиты, передает Regions.ru.

Банкет с фейерверком и элитным шампанским по случаю дня рождения депутата состоялся 24 июля на вилле Егиазаряна. Роскошный особняк скрыт от посторонних глаз, но участников праздника снял проплававший мимо на яхте турист. Лица Касьянова и Егиазаряна попали в объектив случайно.

«Даже по меркам западных миллиардеров, давно обживших Лазурное Побережье, особняк Егиазаряна считается очень роскошным. Скорее, это замок, возведенный на скале. Есть и сад, и гараж, и причал. К вилле, прилепившейся на самом краю крутого обрыва, проложена великолепная автомобильная дорога. Такое удовольствие могут позволить себе лишь самые состоятельные люди в мире», -- пишет издание, задаваясь вопросом, откуда у депутата нашлись средства на такую недвижимость.

Местные жители были поражены размахом гуляний, которые потревожили покой соседей, тоже состоятельных людей. Позднее же выяснилось, что в празднике участвовали представители российской элиты притом, что в самой России в большинстве центральных регионов складывалась чрезвычайная обстановка. Для французских избирателей подобное поведение политиков стало бы первополосным скандалом.

Параллельно с этим в России раскручивается скандал вокруг акций крупного торгового центра на Рублёвке. Партнер Егизаряна обвиняет его в хищении и злоупотреблении доверием, добиваясь уголовного преследования. Уже раздаются призывы дать оценку поведения парламентария, имя которого за последние годы фигурировало уже в целом ряде историй, привлекавших внимание правоохранительных органов.

У правоохранительных органов могут возникнуть вопросы к члену бюджетного комитета нижней палаты в связи с заявлением, которое подал в Генпрокуратуру его бывший деловой партнер Виталий Смагин, обвинив в хищении 20% акций компании «Центурион альянс», управляющей торгово-развлекательным комплексом «Европарк» на пересечении МКАД и Рублевского шоссе.

Обвинения связаны с получением еще в 2006 году структурами, предположительно связанными с Егиазаряном, кредита на реконструкцию гостиницы «Москва». Под эти цели и были заложены акции «Европарка». В дальнейшем компании «Даев Плаза» и «Декмос» упоминались в уголовном деле, возбужденном следственным комитетом при МВД в отношении неустановленных лиц, подозреваемых в хищении $87,5 млн у компании «ОЭК-Финанс», учрежденной правительством Москвы, а партнер Егиазаряна лишился права управления акциями, переведенными на офшорную компанию.
Baza: В Балашихе спасли попавших в рабство граждан Белоруссии
Реклама