Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:34
Москва
23 апреля ‘24, Вторник

Минтранс на встречке

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Одна из причин, по которой министерство транспорта не торопится решать дорожные проблемы столицы – право чиновников не стоять в пробках. Как выяснило издание «Твой день», министр транспорта Игорь Левитин и его подчиненные легко передвигаются по Москве, не оглядываясь на ПДД.

Они просто объезжают пробки по встречке, -- констатирует издание. -- Используя мигалки и разгоняя по обочинам машинами сопровождения не имеющих дорожных привилегий водителей. Оказывается, что ни сам министр, ни тем более его подчиненные никакого права вести себя так на дорогах не имеют.

Не далее как в октябре, – сообщает издание, -- кортеж господина Левитина едва не убил водителя, решившего на свою беду пересечь на зеленый свет светофора автотрассу, по которой министр спешил решать неотложные транспортные проблемы. Милицейская машина, сопровождавшая чиновника, смела с дороги жигуленок незадачливого автолюбителя. Водитель с переломами отправился в больницу, а министерский лимузин без задержки проследовал дальше. Между тем в соответствии с законом «О государственной охране» министр транспорта не входит в список лиц, которым по статусу положены автомобили сопровождения. Подобного рода охрану к персоне господина Левитина может приставить только президент. Но ни в ГУВД Московской области, ни в Департаменте обеспечения безопасности дорожного движения МВД, ни в главке МВД факт наличия такого распоряжения подтвердить не смогли. Под стать своему начальнику и его подчиненные. Недавно Интернет буквально взорвали снимки машины руководителя Федеральной службы по надзору в сфере транспорта Геннадия Курзенкова, нахально занимающей встречную полосу, отгороженную отбойником. «Эта машинка ездит только по встречке, ее никто никогда не встречал на своей полосе движения», – комментировали скандальные фото блогеры. Действительно, вскоре выяснилось, что никакого нарушения в своих действиях чиновник не обнаружил. В своем интервью одному из московских изданий Курзенков предположил, что его машина «просто стояла» на встречной полосе за отбойником, и понадеялся, что беседующий с ним корреспондент «нормальный человек» и «может его понять».

Понять по-человечески чиновников нетрудно, -- пишет «Твой день», -- они не хотят стоять в пробках, Но тогда так же по-человечески можно понять и всех остальных, кто сегодня не соблюдает ПДД или нормы при строительстве мостов, ведь люди, которые стоят на страже правил и законов, их сами не соблюдают.

В Москве внедряют новые стандарты оказания медицинской помощи
Реклама