Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

18:51
Москва
29 марта ‘24, Пятница

Ленинградская область готова найти место для строительства "Охта центра"

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Власти Ленинградской области готовы рассмотреть варианты размещения на территории региона общественно-делового района "Охта центр", заявил "Интерфаксу" вице-губернатор Григорий Двас в среду.

"Конечно, для нас этот проект был бы интересным, и я думаю, мы нашли бы варианты для того, чтобы предложить место для размещения такого объекта", - сказал Двас. Вместе с тем он подчеркнул, что пока это "размышления о возможностях". "Когда было принято решение не строить комплекс на Охтинском мысу, логично было появление мысли, а почему бы и не в Ленинградской области", - добавил он.

Как сообщалось, власти Петербурга совместно с "Газпромом" приняли решение о переносе общественно-делового района "Охта центр" с Охтинского мыса. "Мы приняли совместное с "Газпромом" окончательное решение о необходимости переноса проекта", - сообщила журналистам 9 декабря губернатор Петербурга Валентина Матвиенко.

Она пояснила, что в связи с этим решением утрачена актуальность принятого ранее постановления о превышении высотного регламента на месте планировавшегося строительства. По словам губернатора, сейчас власти города активно обсуждают возможные новые места для строительства "Охта центра", однако она воздержалась от обозначения предложенных территорий.

Больше половины аэродромов нуждаются в ремонте – Минтранс
Реклама