Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

20:39
Москва
16 апреля ‘24, Вторник

В Панаме конфисковано 3 тонны кокаина

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Панаме конфискована крупная партия кокаина. Всего с июля прошлого года панамским военным удалось изъять более 90 тонн наркотиков.

Более трех тонн кокаина конфисковали панамские военные в ходе операции, проведенной в провинции Верагуас, передает РИА «Новости» со ссылкой на министра безопасности страны Хосе Рауля Мулино. "Мешки с кокаином были обнаружены в ходе проведения спецоперации у реки Силенсьосо. В схроне также были найдены пистолет и лодка, однако наркокурьерам удалось скрыться", - сказал министр. По словам Хосе Рауля Мулино, всего за этот месяц было конфисковано 16 тонн кокаина, который предназначался для мексиканских наркокартелей.

Контрабанда наркотиков в США из стран Латинской Америки существенно возросла за последние несколько лет. Несмотря на совместные действия правительств Мексики и США по борьбе с незаконным оборотом наркотиков, объемы поставляемого в США героина и кокаина продолжают расти. По данным Управления по борьбе с наркотиками США, за последний год они выросли примерно в два раза.

"Нам приходится в последние месяцы сталкиваться с резко возросшим потоком наркотиков, который идет из Южной Америки в Мексику и далее в США", - передает РИА «Новости» слова министра безопасности Панамы. По его данным, за последние 15 месяцев в Панаме было конфисковано более 90 тонн наркотиков.

Даванков обратился в Верховный суд за разъяснением о штрафах за лайки в Сети
Реклама