Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:24
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Главный оркестр Вены выступит в Москве

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Венский Штраус-Фестиваль Оркестр, который является официальным оркестром столицы Австрии, выступит в Москве с программой «Императорские вальсы» на сцене концертного зала «Крокус Сити Холл» 18 ноября.

«Главный оркестр Вены, который 1 января открывает знаменитый Венский бал, представит вальсы Штрауса, музыка которого составляет основу их репертуара, а также произведения других композиторов Австрии, несколько импровизаций», - передает РИА Новости слова одного из организаторов концерта.

Он подчеркнул, что «репертуар коллектива включает исключительно произведения австрийских композиторов».

Венский Штраус-Фестиваль Оркестр (Strauss Festival Orchester Wien) выступал в Москве уже несколько раз.

Представительница организаторов отметила, что «оркестр ездит по всему миру и его имя известно в 136 странах, где проходят постоянные гастроли коллектива - за год оркестр дает около 300 концертов». Она также отметила, что худрук коллектива Петер Гут «учился в Москве и прекрасно говорит по-русски».

Петер Гут, известный всему миру как эксперт по музыке Иоганна Штрауса, руководит оркестром с момента основания в 1978 году. Также в создании коллектива принял участие гобоист Герберт Ведрал, который стал директором оркестра. Венский Штраус-Фестиваль завоевал международное признание своей оригинальной интерпретацией венской музыки, исполнением широкого репертуара классических произведений, а также сочинений династии Штраусов и мастеров венской оперетты.

На счету музыкантов многочисленные успешные выступления на знаменитых музыкальных фестивалях, сенсационные телеконцерты, гастроли практически по всем европейским странам, Америке и Азии.

Летняя жара придет в Воронежскую область на выходных
Реклама