Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

04:18
Москва
27 апреля ‘24, Суббота

В США состоятся очередные слушания по делу Вани Скоробогатова

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Очередные слушания по делу о гибели усыновленного в России Вани Скоробогатова, в убийстве которого обвиняются его приемные родители, состоятся в пятницу в США.

Вице-консул РФ в Нью-Йорке Александр Отчайнов сообщил РИА Новости, что очередные слушания по делу о гибели усыновленного в России Вани Скоробогатова запланированы на пятницу в округе Йорк в штате Пенсильвания.

По его словам, представитель консульства будет присутствовать на этом заседании.

Обвиняемые супруги Краверы: 54-летняя Наннетт и 45-летний Майкл - не признали себя виновными ни по одному из выдвинутых пунктов обвинения.

Суд в июне назвал полный состав адвокатов и общественных защитников четы Краверов, поскольку обвинение намерено потребовать для них высшей меры наказания - смертной казни.

Семилетний Натениэл Кравер (Ваня Скоробогатов) из Челябинской области умер 24 августа 2009 года в госпитале от черепно-мозговой травмы. По данным СМИ, смерть ребенка наступила в результате многочисленных ранений и побоев, которые можно расценить как пытку. На теле ребенка было около 80 ран, сообщают местные газеты со ссылкой на данные полиции.

Расследование трагедии ведется параллельно в России и в штате Пенсильвания. В конце апреля состоялись первые слушания по этому делу.

Краверы обвиняются в домашнем насилии, оставлении ребенка в опасности и заговоре, что в итоге привело к смерти ребенка. Близнецы Натениэл и Элизабет были усыновлены в России в 2003 году. Краверы со времени их ареста в феврале содержатся в йоркской окружной тюрьме.

Набиуллина заявила о риске инфляции в случае повышения зарплат
Реклама