Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

00:10
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Бой Поветкина и Кличко состоится весной

Опубликовано
Текст:

Травма российского супертяжеловеса Александра Поветкина отложила его поединок с украинским боксером Владимиром Кличко. Так называемый бой «Россия -- Украина» может пройти в марте. Об этом сообщил Infox.ru представитель российского боксера Владимир Хрюнов.

В понедельник состоялось медицинское обследование боксера-супертяжеловеса Александра Поветкина. Российский спортсмен, обязательный претендент на титул чемпиона IBF, должен был 13 декабря встретиться с украинским боксером Владимиром Кличко, но в конце октября получил травму ноги во время тренировочной пробежки.

Как сообщил Infox.ru промоутер российского боксера Владимир Хрюнов, предварительный диагноз подтвердился. "У Александра надрыв медиальной связки левого голеностопа, -- сообщил Хрюнов. – Это серьезная травма, и к тренировкам Поветкин приступит не раньше конца ноября".

"О том, чтобы отменить бой, не может быть и речи. Мы начинаем переговоры с Кличко о переносе даты. Бой состоится обязательно, но дату придется сдвинуть на весну. Реальным сроком можно назвать начало марта", -- добавил представитель Поветкина.

Владимир Кличко намерен выйти на ринг 13 декабря 2008 года, чтобы провести защиту титулов. Как сообщают украинские СМИ со ссылкой на юриста Кличко-младшего Шелли Финкель, в качестве его противников рассматриваются кандидатуры Александра Димитренко, Криса Ареолы, Олега Маскаева, Хасима Рахмана, Николая Валуева и Дэвида Хэя.

Однако исполнительный директор компании Sauerland Event Крис Майер, боксерами которой являются Валуев и Поветкин, считает, что встреча Кличко-младшего и Валуева в декабре маловероятна. 

Помощница же Виталия Кличко Ирина Дацюк прокомментировала изданию "Спорт день за днем" информацию о возможных кандидатах на бой с Владимиром Кличко, который должен состояться 13 декабря: "Для Виталия Владимировича самое нелюбимое слово «если». На данный момент мы не знаем полной информации насчет состояния Поветкина и его перспектив. Сначала мы должны узнать точно о характере травмы российского боксера, а также вердикт компании Sauerland Event. И только после этого представители К-2 проведут совещание, на котором, возможно, будет принято решение. Пока же не намечено даже вызывать Володю Кличко из Испании, где он проводит тренировочные сборы, включающие и спарринги. Более того, на данный момент еще не внесены коррективы в его тренировочный график".

Реклама