Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

21:13
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Рейсы Sky Express задержались по техническим причинам

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В аэропорту Внуково на несколько часов были задержаны некоторые региональные рейсы авиакомпании Sky Express. К полудню ситуация с рейсами нормализовалась. Пассажиры получили талоны на питание, их вывезли партнерскими рейсами. Задержки вызваны техническими причинами. Неполадки устранены, Росавиация об инциденте уведомлена.

В московском аэропорту Внуково сегодня ночью и утром было задержано несколько рейсов авиакомпании Sky Express. Некоторые пассажиры, прошедшие регистрацию, ожидали вылета в течение 6-7 часов. Задерживались рейсы как на прилет, так и на вылет, в частности из Москвы в Екатеринбург, Челябинск, Тюмень.

Руководитель отдела по связям с общественностью авиакомпании Sky Express Виталий Коренюгин сообщил Infox.ru, что к полудню ситуация с задержкой рейсов «стабилизировалась», вылеты осуществляются по расписанию, а ранее вылетевшие самолеты уже приземлились в пунктах назначения.

Ожидавшим во Внукове авиапассажирам в соответствии с законодательством были предоставлены талоны на питание на сумму в 300 рублей. Пассажирам о причинах задержек рейсов не сообщали.

Коренюгин сообщил Infox.ru, что задержки рейсов были вызваны «небольшими неполадками» на двух самолетах и временем, необходимым на их устранение. К настоящему моменту самолеты введены в строй, с техобслуживания вернулся еще один борт.  

В авиакомпании не считают произошедшее «каким-либо выдающимся случаем», обращая внимание на то, что лишь один рейс Москва--Екатеринбург был задержан на семь часов. В остальных случаях задержки «составили два–три часа». В итоге рейсы из Москвы в Екатеринбург и Челябинск вылетели.

«Авиакомпания максимально задействовала все ресурсы, привлекла партнеров для доставки пассажиров из регионов. Единственным исключением стал екатеринбургский рейс», -- объяснили в пресс-службе.

В авиакомпании также заявили, что Росавиация должна быть в курсе произошедшего ночью. «Мы регулярно уведомляем Росавиацию обо всех подобных случаях. С ведомством поддерживается постоянный контакт. По нашим данным, Росавиация в курсе», -- сказали представитель Sky Express.

Работа заменила пассажирам московского метро электронные книги
Реклама