Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

17:05
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

«Аэрофлот» изучит возможность покупки Czech Airlines

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Российский авиаперевозчик «Аэрофлот» проведет анализ возможной сделки по покупке чешской авиакомпании Czech Airlines. Совет директоров дал согласие на проработку этого вопроса.

Совет директоров «Аэрофлота» одобрил проведение анализа возможной сделки по покупке Czech Airlines («Чешские авиалинии»), сообщил независимый член совета директоров компании Сергей Алексашенко.

«На совете директоров обсуждался вопрос об участии компании «Аэрофлот», -- цитирует его слова РИА «Новости».

Алексашенко сообщил, что «менеджмент попросил разрешения участвовать в процессе» и «подать официальную заявку» на доступ к информации по IPO. «Это не заявка на покупку, это заявка на доступ к информации», -- подчеркнул он.

Менеджмент авиакомпании также выдвинул свои аргументы касаемо интереса, который может представлять для «Аэрофлота» эта сделка. В итоге совет директоров дал руководству компании разрешение на проработку этого вопроса.

«Аэрофлот» планирует до 20 марта подать заявку на участие в тендере по продаже 92% акций Czech Airlines. «Аэрофлот» может приобрести не более 49% акций. Против сделки выступает миноритарный акционер -- Национальная резервная корпорация (НРК).

В январе источники в авиакомпании подтверждали, что «Аэрофлот» все еще заинтересован в участии в конкурсе на приватизацию крупнейшего чешского авиаперевозчика.

Эксперты оценивали стоимость госпакета акций чешской авиакомпании в пределах от $400 млн до $735 млн.

Ученые предупредили о распространении в Европе комаров с малярией и лихорадкой Денге
Реклама