Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

06:19
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

На юго-западе Москвы пошумела молодежь

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Противоречивая информация поступает об инциденте на юго-западе Москвы. По некоторым данным, на улице Винокурова произошла массовая драка. Однако в столичном ГУВД информацию не подтверждают.

На юго-западе Москвы, на территории школьной спортивной площадки, накануне вечером произошла массовая драка с участием не менее полусотни человек, утверждают источники агентства «Интерфакс» в правоохранительных органах.

По этим данным, драка произошла по адресу улица Винокурова, д.19а. На спортплощадке средней школы номер 520 якобы собралось около 50 молодых людей. Речь, предположительно, идет о выходцах с Кавказа. «Между ними вспыхнула ссора, которая переросла в драку», - сказал источник. В результате пострадал как минимум один человек, студент одного из московских вузов.

Он доставлен в больницу «с сотрясением головного мозга». По словам источника, слова которого приводит агентство, «прибывшие на место сотрудники милиции задержали около 30 участников драки». Милиция выясняет обстоятельства произошедшего.

Вместе с тем, корреспонденту Infox.ru распространенные информационным агентством сведения в милиции не подтвердили. Представитель пресс-службы столичного ГУВД сказал, что «такой информации у них нет». «Мы не можем ни подтвердить, ни опровергнуть ее», - добавил он.

Ранее агентство РИА «Новости» сообщило со ссылкой на пресс-службу московского ГУВД, что в субботу вечером на улице Винокурова действительно было отмечено скопление группы молодых людей, однако никакой драки между ними не было. Молодые люди просто пошумели. На шум выехало несколько нарядов милиции. Была проведена разъяснительная работа.

«На юго-западе города, на улице Винокурова, собралось около 20 молодых людей. Сообщения об этом стали поступать от горожан, обеспокоенных шумом, который поднимали молодые люди», - сообщили в правоохранительных органах.

«К указанному месту дежурный по окружному УВД выслал несколько нарядов милиции для проверки этих сообщений. После проведенной беседы основная масса собравшихся разошлась», – сказал представитель ГУВД, опровергнув также сведения о якобы произведенных задержаниях.

Baza: В Балашихе спасли попавших в рабство граждан Белоруссии
Реклама