Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

08:49
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Илья Лагутенко попал в реанимацию

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Вокалист группы «Мумий Тролль» Илья Лагутенко госпитализирован после концерта в реанимационное отделение одной из петербургских больниц. Он перенес операцию по удалению аппендикса.

Лидер известной группы «Мумий Тролль» Илья Лагутенко был доставлен в реанимационное отделение одной из больниц Петербурга, врачи которой провели операцию по удалению аппендикса, сообщает официальный сайт коллектива.

Лагутенко был госпитализирован накануне после многочасового концерта.

«Ранним утром 1 марта, сразу же после трехчасового концерта в санкт-петербургском Ледовом дворце, вокалист группы Илья Лагутенко оказался в реанимационном отделении одной из местных больниц», -- говорится в сообщении.

Операцию по удалению аппендикса врачи успешно провели через несколько часов после госпитализации. «В настоящий момент здоровью музыканта ничего не угрожает», -- сообщает музыкальный коллектив.

Лагутенко предписан постельный режим «в течение нескольких суток». В связи с этим «ближайшие выступления группы «Мумий Тролль» в городах США переносятся на несколько недель».

«Мумий Тролль» в Америке

В прошлом году «Мумий Тролль» выпустил восьмой студийный альбом под названием «8». Заново пробудившийся творческий азарт опытного коллектива привлек внимание известной промоутерской компании The Agency Group. Агентство помогло организовать гастрольный тур «Мумий Тролля» по Северной Америке. Сам Лагутенко сравнивал заокеанские гастроли с волнующим путешествием «назад в будущее».

На лето запланировано участие группы во множестве российских и международных фестивалей.

Лидер команды

Лагутенко основал «Мумий Тролль» в 1983 году, предварительно объездив полстраны в составе детского хора и окончив университет по специальности «страноведение». В начале 1990-х благодаря легким и озорным хитам с альбомов «Морская» и «Икра» Лагутенко стал одной из  первых звезд отечественного коммерческого рока (рокапопса, как его иногда называют), ориентирующегося на западные стандарты.

Сам Лагутенко занимался продюсированием, актерской деятельностью (фильм «Ночной дозор»), является директором фирмы «Утекай звукозапись».

В возрасте 19 лет женился на Елене Тройновской, которая родила ему сына Игоря. После развода супругов сын решил жить с отцом. В октябре прошлого года у Лагутенко и его жены 23-летней модели Анны Жуковой родилась дочка Альбина.

Реклама