Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

16:42
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

Причины смерти главы алтайского избиркома пока не установлены

Опубликовано
Текст:

Председатель избиркома Алтайского края Сергей Сытых найден мертвым в своей квартире. Причины его смерти пока не установлены. По предварительной версии, Сытых вместе с женой и тещей погиб от отравления газом. Специалисты, впрочем, неисправностей в газовой системе не обнаружили.

Тело председателя избирательном комиссии Алтайского края Сергея Сытых найдено в его доме, сообщил Infox.ru источник в краевом избиркоме.

По предварительной версии, Сытых мог погибнуть от отравления газом. В доме также найдены тела его супруги и тещи. "Их обнаружили утром, когда приехал водитель. Сытых на улицу не вышел, на телефонные звонки не отвечал. Водитель вызвал оперативные службы", -- рассказал собеседник.

В ГУВД Алтайского края факт гибели председателя избиркома Infox.ru подтвердили, сказав, что основной версией произошедшего является отравление газом. В настоящее время следственная группа выясняет обстоятельства произошедшего.

Версию об утечке газа РИА «Новости» подтвердили и в оперативном штабе ГО и ЧС по Алтайскому краю. Между тем источник в краевой администрации сначала сообщил, что Сытых и члены его семьи погибли от отравления продуктами горения. Однако местному агентству "Амител" в управлении МЧС по Алтайскому краю сообщили, что группа выезжала на открытие двери в квартире, но пожара зарегистрировано не было.

Сытых возглавил краевой избирком в 2005 году. До этого он в течение многих лет занимал пост главы администрации Центрального района Барнаула.

Версии

Следственные органы Алтайского края открыли уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст.109 УК (причинение смерти по неосторожности). По данным СКП России, на телах председателя Алтайской краевой избирательной комиссии, его супруги и тещи внешних признаков насильственной смерти не обнаружено.

Дом, в котором проживал глава избиркома, снабжен газовой отопительной системой, в которой «имелись неполадки». Точная причина смерти устанавливается.

Вместе с тем специалисты «Алтайгазпрома», обследовавшие дом погибшего, сделали заключение о полной исправности системы газового оборудования.

«Наши специалисты дали стопроцентную гарантию того, что утечки газа не было. Все оборудование в доме было новым и установлено со строжайшим соблюдением правил. Так, газовый котел находился в отдельном помещении и относительно недавно прошел проверку. А приготовление пищи осуществлялось на электроплите», -- заявила РИА «Новости» представитель газовой компании.

Единый день голосования в крае

Известный российский футболист Алексей Смертин и бывший капитан российской сборной одержал 2 марта победу на дополнительных выборах в краевое законодательное собрание по 21 одномандатному избирательному округу. Кандидат от «Единой России» набрал наибольшее количество голосов.

В краевой избирательной комиссии Алтайского края сообщили, что жалоб на какие-либо серьезные нарушенияя, способных повлиять на итоги голосования, не поступало.

Минфин: Россия вышла на третье место в мире по объемам майнинга
Реклама