Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:50
Москва
26 апреля ‘24, Пятница

Лужков уволил главу транспортного департамента

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Мэр Москвы Юрий Лужков отправил в отставку с формулировкой «по собственному желанию» главу транспортного департамента Леонида Липсица.

Мэр Москвы подписал постановление об увольнении Леонида Липсица с должности главы департамента транспорта столицы, сообщил РИА «Новости» источник в городской администрации.

Лиспиц планировал покинуть свой пост по собственному желанию.

«Согласно постановлению правительства, подписанному мэром Москвы Юрием Лужковым, Липсиц освобожден от занимаемой должности по собственной инициативе», -- сообщил источник.

На прошедшем в феврале активе департамента транспорта и связи первый заместитель мэра Петр Бирюков высказал неудовлетворенность работой этого ведомства. Бирюков критиковал департамент, в частности, за неудовлетворительную работу по обустройству светофоров, работу с частными перевозчиками и автосервисами.

Сам Лужков на последнем заседании правительства города оценил работу департамента транспорта и связи «неудовлетворительно».

Кандидатура на смену Липсица пока не называется. Заместителями Липсица являются Александр Воробьев и Сергей Николаев. В настоящее время исполнение обязанностей руководителя возложено на Воробьева.

По информации «Коммерсанта», недовольство Липсицем вызвано, кроме того, ухудшением ситуации с пробками в столице. За последние семь лет руководство департамента транспорта меняется четвертый раз.

По данным специалистов, ежедневно на столичных дорогах образуется до 800 заторов, в которых оказывается около миллиона автомобилей. Из-за этого средняя скорость движения в Москве в утренние и вечерние часы не превышает 15 км/ч.

В декабре московские власти обещали, что кризис не повлияет на реализацию запланированных дорожных проектов. На эти цели в городском бюджете зарезервировано 82 млрд рублей.

Baza: В Балашихе спасли попавших в рабство граждан Белоруссии
Реклама