Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

09:13
Москва
25 апреля ‘24, Четверг

В Воронеже на 86 млн рублей ограблен ювелирный магазин

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

В Воронеже грабители вынесли из ювелирного салона деньги и драгоценности на сумму 86 млн рублей. Преступник подобрал код доступа к сейфу, следов взлома не обнаружено.

В одном из районов Воронежа на 86 млн рублей ограблен ювелирный магазин, сообщила Infox.ru руководитель пресс-службы воронежского ГУВД Софья Грановская.

«Ограбление утром обнаружила директор салона. Из сейфа, к которому был подобран код доступа, были похищены деньги в размере 4 миллионов рублей и эксклюзивные ювелирные изделия на сумму 82 миллиона рублей», -- сообщили в ГУВД.

Следствие не исключает, что злоумышленник мог иметь отношение к магазину. На эту мысль оперативников навели сразу несколько обстоятельств. В частности, замок не был взломан, охранная сигнализация не сработала, грабитель вышел через черный ход, возможно, открыв дверь ключами.

В милиции подчеркивают, что все украденные эксклюзивные украшения были застрахованы.

Возбуждено уголовное дело, ведется следствие.

Это одно из крупнейших за последние годы ограблений ювелирных салонов в России.

Последнее крупное ограбление ювелирного магазина было совершено в феврале в Санкт-Петербурге. Тогда вооруженные грабители вынесли драгоценности на сумму более 5 млн рублей.

В начале марта в Москве произошел скорее курьезный случай, связанный с попыткой ограбления ювелирного магазина «Адамас» в центре Москвы. Неизвестный мужчина попытался ограбить салон с помощью пластикового пакета и лазерной указки. Охранник магазина обезвредил незадачливого «террориста».

 

Лукашенко: Я никогда не был «ворюгой»
Реклама