Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

01:53
Москва
19 апреля ‘24, Пятница

Домнина и Шабалин завоевали золотые награды на ЧМ

Опубликовано
Текст:

Российский дуэт танцоров Оксана Домнина -- Максим Шабалин завоевал золотые награды на проходящем в Лос-Анджелесе чемпионате мира по фигурному катанию.

Российские фигуристы Оксана Домнина и Максим Шабалин стали чемпионами мира в танцах на льду, сообщает Associated Press.

После показа произвольных танцев российский дуэт подтвердил свое лидерство, набрав в общей сложности 206,3 балла, что на 1,22 балла больше, чем у американских фигуристов Танит Белбин и Бенжамина Агосто.

По итогам этапа первенства, состоявшегося в ночь на субботу, российский дуэт набрал 100,85 балла. Американским соперникам удалось набрать 100,27 очка.

Белбин и Агосто могли стать первым американским дуэтом фигуристов, у которых был шанс завоевать золотую медаль на первенстве мира. Однако россияне оказались сильнее. Для Домниной и Шабалина это первая золотая медаль на чемпионате мира по танцам на льду. До этого их лучшим результатом было лишь пятое место в 2007 году. В 2008 году фигуристы не приняли участия в чемпионате мира из-за травмы Шабалина.

Бронзовые медали достались канадским фигуристам Тессе Вирту и Скотту Мойру. От занявших четвертое место Мерил Дэвис и Чарли Уайта их отделили всего 0,04 балла.

Второй российский дуэт, Яна Хохлова и Сергей Новицкий, занял пятое место.

Специалисты отмечают, что лидерство Домниной и Шабалина, «изящно и сбалансированно» исполнивших танец «Спартак», оказалось «бесспорным». Фигуристы действовали слаженно и без заминок, показав сложные элементы и передав задуманный образ.

Туристы стали приезжать в США ради ограбления богачей
Реклама