Разрешите сайту отправлять вам актуальную информацию.

05:11
Москва
20 апреля ‘24, Суббота

У здания Банка Англии найден подозрительный сверток

Опубликовано
Текст:
Понравилось?
Поделитесь с друзьями!

Лондонская полиция оцепила территорию вокруг здания Банка Англии в связи с обнаружением подозрительного предмета. Завтра в британской столице открывается саммит G20.

Полиция британской столицы проверяет подозрительный сверток, обнаруженный рядом со зданием Банка Англии, сообщает Reuters.

Сотрудники правоохранительных органов оцепили подходы к зданию, движение по прилегающим дорогам временно перекрыто.

Сотрудники банка из здания не эвакуировались.

Представитель Банка Англии сообщил, что входные двери закрыты. Дополнительные меры не принимаются.

По информации телеканала CNN, вскоре после обнаружения неизвестного предмета специалисты произвели контрольный взрыв. При этом не сообщается, идет ли речь о взрывном устройстве или предмет был расстрелян из водяной пушки.

Банк Англии находится в самом центре Лондона. 1 и 2 апреля в британской столице пройдет саммит лидеров 20 крупнейших экономик мира. В городе принимаются повышенные меры безопасности.

Полиция британской столицы и спецслужбы готовятся к беспрецедентным по масштабам протестам в связи с проведением саммита «большой двадцатки».

В частности, как сообщали британские СМИ, участники протестных акций намеревались блокировать движение в городе, завалив дороги песком, который может быть доставлен в Лондон на самосвалах.

Реклама